Конференция Новосибирской областной ассоциации врачей

14 и 15 июня 2017 года в городе Новосибирске была проведена Конференция Новосибирской областной ассоциации врачей (НОАВ) с участием представителей Министерства здравоохранения РФ, Правительства Новосибирской области, Администрации города Новосибирска, Министерства здравоохранения Новосибирской области, а также представителей общественных организаций Сибирского федерального округа. Данная конференция была приурочена к 25-летнему юбилею НОАВ, открытию административного офиса НОАВ, а также ко Дню медицинского работника.

 ОРОО ОРАВ  в лице исполнительного директора Медведчикова Е.К., юрисконсульта Лехмусар О.Ю., главного бухгалтера Чаренцевой Е.Е. присутствовали на данном мероприятии.

14 июня  на базе Новосибирского Государственного медицинского университета был проведен круглый стол, на котором был приведен анализ уголовных и гражданских дел в сфере охраны здоровья граждан, представлены материалы и доклады по оказанию качества медицинской помощи, претензионной работы, предотвращению конфликтных ситуаций между пациентами и врачами, а также анализ взаимодействия между НОАВ и органами судебной системы Новосибирской области.

   15 июня в ДК «Железнодорожник» прошла конференция Новосибирской областной ассоциации врачей, посвященная ее 25-летию. С докладом об основных достижениях Новосибирской областной ассоциации врачей за 25 лет работы выступил ее председатель Сергей Борисович Дорофеев. Но, несмотря на то, что конференция носила праздничный, торжественный характер, в докладе были обозначены основные проблемы и задачи, которые предстоит решать в ближайшее время. В частности, Сергей Борисович остановился на кадровой проблеме отрасли. Он отметил, что при значительном росте заболеваемости обеспеченность как врачами, так и средним медперсоналом существенно снижается, что ведет к прогрессирующему росту нагрузки на медицинский персонал.

   Также Сергей Борисович Дорофеев отметил, что в последние годы МЗ РФ стало серьезно относиться к врачебному сообществу, во многих издаваемых приказах и принимаемых законах конкретно прописывается роль профессиональных некоммерческих организаций врачей.

На фото: открытие офиса и моменты конференции.

Профильные ресурсы

Наши партнеры

Организации с которыми сотрудничает ассоциция

Адрес

ОРОО «Омская региональная Ассоциация врачей»
644001, г. Омск, ул. 5-Линия, д. 117А
+7 (904) 321-36-13, +7 (951) 408-99-83

Часы приема

Четверг 8:30 — 17:00
Пятница 12:00 — to 16:00
Кабинет 25